Вычислите объем аммиака NH3 который моднополучить при нагревании смеси содержащей хлорид аммония NH4NO3 массой 10.7 г

NH4NO3+CA (OH) 2=NH3+H2O+CA (NO3) 2

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 01:59
    0
    N=m/M=10.7/80=0.13375 моль

    n (Nh3) = n (Nh4no3)

    V=n*Vm=0.13375*22.4=2.996 дм^3