Al+H2SO4 (конц.) =

Нужно уровнить реакцию с коэффициентом и кроме того продукты реакции

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 21:57
    0
    2Al + 6H2SO4 (конц.) = Al2 (SO4) 3 + 3SO2 + 6H2O

    Al (0) - 3e = Al (3+) | 2

    S (6+) + 2e = S (4+) | 3