Карбонат магния MgCO3 при нагревании разлагается на два оксида. Рассчитать какое кол-во каждого оксида образуется при разложении 500 г MgCO3

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 06:06
    0
    MgCO3 (t) = MgO + CO2

    500/100 = x/1

    x = 5 моль

    n (MgO) = n (CO2) = = > оба 5 моль.