1. Определите массу 0,3 моль оксида магния.

+5
Ответы (2)
  1. 11 июля, 17:52
    0
    M (MgO) = 0,3 * (24+16) = 12 г
  2. 11 июля, 18:52
    0
    M (MgO) = 24,305+15,999=40,304 г/моль

    m (MgO) = M (MgO) * ν (MgO) = 40,304*0,3=12,0912 г.

    Ответ: m (MgO) = 12,0912 г.