Что такое химическое уравнение? Что надо знать, чтобы записать уравнение? Расставить коэффициент в уравнениях a) Fe+O2=Fe3O4 b) NO2=NO+O2 c) MnO2+C=Mn+CO d) P+Cl2=PCl5

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 08:29
    0
    Химическим уравнением (уравнением химической реакции) называют условную запись химической реакции с помощью химических формул, числовых коэффициентов и математических символов.

    а) 6Fe+4O2=2Fe3O4

    b) 2NO2=2NO+O2

    c) MnO2+2C=Mn+2CO

    d) 2P+5Cl2=2PCl5