Какой объём займут 4,5 моль азота?

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 08:00
    0
    Найдем объем по формуле:

    V=n*Vm

    Vm=22.4 л

    Теперь просто подставим имеющиеся значения:

    V (N2) = 4.5*22.4=100.8 л