Вычислите массу 84 дм³ кислорода.

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 12:57
    0
    Дано

    V (O2) = 84 дм3

    Решение

    n (O2) = V (O2) / Vm = 84 / 22.4 = 3.75 моль

    m (O2) = n (O2) M (O2) = 3.75 * 32 = 120 г

    Ответ: 120 г