Газовая смесь состоит из кислорода обьемом содержиться 12.4 дм³ и озона объемом 16.8 дм³. Какое число атомов кислорода содержиться в этой смеси?

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 04:33
    0
    (12,4+16,8) / 22,4=1,30357*6,02*10^23=7.85*10^23 молекул кислорода