Газовая смесь состоит из кислорода объёмом (н. у) 12.4 дм (3) и озона объёмом 16.8 дм (3). Какое число атомов кислорода содержится в этой смеси?

Полное решение

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 21:22
    0
    (12,4+16,8) / 22,4=1,30357*6,02*10^23=7.85*10^23 молекул кислорода