Найдите массовую долю метала в сульфиде меди (1)

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 16:07
    0
    Cu2S - сульфид меди (l)

    Mr (Cu2S) = Ar (Cu) * 2 + Ar (S) = 64 * 2 + 32 = 160

    W (Cu) = (Ar (Cu) * 2) / Mr (Cu2S) = (64 * 2) / 160 = 128 / 160 = 0.8 = 80%

    Ответ: W (Cu) = 80%