Осуществите превращение, определите тип каждой реакции:

Zn → ZnO → Zn (NO3) 2 → Zn (OH) 2 → ZnCl2

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 15:22
    0
    2Zn+O2=2ZnO

    ZnO+2HNO3 = Zn (NO3) 2+H2O

    Zn (NO3) 2+2NaOH=Zn (OH) 2+2NaNO3

    Zn (OH) 2+2HCl=ZnCl2+2H2O