Помогите решить цепочку по химии Al=Al2O=Al2 (SO4) 3 Ca=CaO=Ca (OH) 2=CaSO4 P=P2O5=H3PO4=Ca3 (PO4) 2 K=K2O=KOH=KCl

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 14:57
    0
    4Al + 3O2 = 2Al2O3

    Al2O3 + 3H2SO4 = Al2 (SO4) 3 + 3H2O

    2Ca + O2 = 2CaO

    CaO + H2O = Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2 + H2SO4 = CaSO4 + 2H2O

    4P + 5O2 = 2P2O5

    P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

    2H3PO4 + 3Ca = Ca3 (PO4) 2 + 3H2

    4K + O2 = 2K2O

    K2O + H2O = 2KOH

    KOH + HCl = KCl + HOH