Найти кол-во вещества: 8 грамм (N2)

+2
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 08:19
    0
    m (N₂) = 8 г.

    M (N₂) = 28 г. г/моль

    n (N₂) = m (N₂) : M (N₂) = 8 г.:28 г./моль=0,28 моль
  2. 30 ноября, 08:48
    0
    Найдем количество вещества по формуле:

    n=m/M

    M (N2) = 14+14=28

    n (N2) = 8/28=0.286 моль

    Ответ: 0.286 моль