Элементный анализ этилена показывает, что в его состав входят примерно 85,3% углерода и 14,3% водорода. Плотность этилена по отношению к водороду равна 14

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 18:59
    0
    Дано

    w (C) = 85.3% = 0.853

    w (H) = 14.3% = 0.143

    D (H2) = 14

    CxHy

    Решение

    Mr (CxHy) = Mr = D (H2) * Mr (H2) = 14 * 2 = 28

    w (C) = xAr (C) / Mr = 12x / 28 = 0.853

    12x / 28 = 0.853

    12x / 28 = 0.853

    12x = 24

    x = 2

    y = (Mr - xAr (C)) / Ar (H) = (28 - 2 * 12) / 1 = 4

    C2H4

    Ответ: C2H4