Определить обьем 4 ц. керосина

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 06:43
    0
    и так ... сначала переведём центнеры в кг

    4 ц = 400 кг

    800 кг/м³ - плотность керосина

    Масса керосина:

    m = ρ·V

    Из этого следует:

    V = m / ρ

    V = 400/800=0,5

    вроде так ...