Какой объём при нормальных условиях займут 2,5 кмоль углекислого газа CO2

+3
Ответы (2)
  1. 4 июня, 04:40
    0
    Найдем объем по формуле:

    V=n*Vm

    2.5 кмоль=2500 моль

    V (CO2) = 2500*22.4=56 000 л

    Ответ: 56 000 л
  2. 4 июня, 08:23
    0
    1 киломоль = 1000 моль, следовательно,

    2,5 киломоль = 2 500 моль.

    Один моль любого газа занимает объем 22,4 л, соответственно,

    22,4 л/моль * 2 500 моль = 56 000 л

    Ответ: 56 000 л.