Какая масса кристаллогидрата Cuso4*5H2O необходимо для приготовления раствора объёма 0.5 литра, молярная концентрация сульфата меди=0.3 моль/литр.

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 10:03
    0
    V (Cuso4*5H2O) = 0,5*0,3=0,15 моль

    m (Cuso4*5H2O) = 0,15*250=37.5 г