Определите массовые доли элементов в Fe2 (SO4) 3?

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 23:09
    0
    56*2+32*3+16*12=112+96+192=400

    массовая доля железа - 112/400=28%

    массовая доля серы-96/400=24%

    массовая доля кислорода-192/400=48%