Помогите решить цепочку реакций

CuCl2 - Cl2 - HCL - ZnCl2 - Zn (Oh) 2

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 23:59
    0
    CuCl2 + F2 = CuF2 + Cl2 ↑

    H2 + Cl2 (свет; t°) = 2 HCl ↑

    ZnO + 2 HCl = ZnCl2 + H2O

    ZnCl2 + 2 KOH = Zn (OH) 2 ↓ + 2 KCl