Определите массовую долю каждого элемента в соединении:H2SO4

P. S все цифры пишутся снизу

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 02:04
    0
    М = 2+32+64=98 г/моль

    массовая доля=m (в) / m р-ра*100

    H2 = 2/98*100=2%

    S = 32/98*100=33%

    O = 64/98*100=65%