С Ca (OH) 2 бкдкт реагировать оба оксида

1) Na2O, CuO 2) ZnO, MgO 3) SO2, P2O5 4) MgO, CaO2

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 18:58
    0
    Ca (OH) 2 + SO2 = CaSO3 + H2O

    3Ca (OH) 2 + P2O5 = Ca3 (PO4) 2 + 3H2O