Схема являющаяся уравнением химической реакции:

а) CaC2+2H2O → Ca (OH) 2+C2H2

б) Ca+O2 → CaO

в) Mg+HCl → MgCl2+H2

г) Cu+O → CuO

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 11:15
    0
    А) CaC2+2H2O = Ca (OH) 2+C2H2

    б) 2Ca+O2 = 2CaO

    в) Mg+2HCl = MgCl2+H2

    г) 2Cu+O2 = 2CuO