CaOH+NH4Cl=

решить и составить ионное уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 03:33
    0
    Ca (OH) 2 + 2NH4Cl = CaCl2 + 2NH3 + 2H2O

    Ca (2+) + 2OH (-) + 2NH4 (+) + 2Cl (-) = Ca (2+) + 2Cl (-) + 2NH3 + 2H2O

    2NH4 (+) + 2OH (-) = 2NH3 + 2H2O