Какую массу будут иметь 1,806*10 молекул сернистого газа SO^2

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 08:05
    0
    M (SO2) = 64 г/моль

    n (SO2) = 1,8*10²³/6.02*10²³=0,3 моль

    m (SO2) = 0,3*64=19,2 г