Составьте уравнение реакции между хлоридом магния и гидроксидом натрия, запишите соответствующее ему полное и сокращенное ионное уравнение.

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 10:15
    0
    MgCl2+2NaOH=Mg (OH) 2+2NaCl

    Mg (2+) + 2Cl (-) + 2Na (+) + 2OH (-) = Mg (OH) 2+2Na (+) + 2Cl (-)

    Mg (2+) + 2OH (-) = Mg (OH) 2