Решите по химии 8 классMr (H2SO4)

+4
Ответы (2)
  1. 1 марта, 11:32
    0
    Относительная молекулярная масса = 98
  2. 1 марта, 12:32
    0
    r (H2SO4) = Ar (H) * 2[т. к. 2 атома Водорода] + Ar (S) + Ar (O) * 4[т. к. 4 атома кислорода] = 2 + 32 + 64 = 98