Сколько кг железа получится при восстановлении углем FE2O3 массой=16 кг, если массовая доля выхода железа = 80% от теоретически возможного

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 15:11
    0
    FE2O3+3 Н2=2FE+3 Н2 О

    Масса теоретические образующегося железа равна: 16/М (FE2O3) * 2 М (FE) = 16 / (2*56+3*16) * 2*56=11,2 г, с учетом выхлда это составит: 11,2*0,8=8,96 г