P2O5 массой 71 грамм сколько грамм P сколько грамм O

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 16:14
    0
    M (P2O5) = 62+80=142 г/моль

    n (P2O5) = 71/142=0,5 моль

    m (P) = 0,5*62=31 г

    m (O) = 0,5*80=40 г