Сокращенное ионное уравнение реакции Mg2+2OH=Mg (OH) 2

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 05:18
    0
    Mg[2+] + 2OH[-] = Mg (OH) 2

    Mg[2+] + 2Cl[-] + 2K[+] + 2OH[-] = Mg (OH) 2 + 2K[+] + 2Cl[-]

    MgCl2 + 2KOH = Mg (OH) 2 + 2KCL