закончите уравнение реакции, написав вместо вопросительного знака химическую формулу соответствуюзего продукта реакции а) СиО + Н (2) - - > Си + ? б) СиО + Н (2) SО - - >? закончите уравнение реакции, написав вместо вопросительного знака химическую формулу соответств. исходного вещества а) Fе + ? - - > FeCl (2) + Н (2) б) + HCl - - > CuCl (2) + H (2) O

+1
Ответы (2)
  1. 7 марта, 06:36
    0
    1) CuO + H2=C2+H2o 2) а) Fe.+2HCI = FeCL2+H2 Б) CuO + 2HCI = CuCI2+H2O
  2. 7 марта, 08:10
    0
    1. а) CuO + H2 = Cu + H2O

    б) CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

    2.

    a) Fe + 2HCl = FeCl2 + H2↑

    б) CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O