Определите массу сульфата меди образовавшегося при взаимодействии 10,6 грамм гидроксида меди и серной кислоты, определить количество вещества сульфата меди

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 22:50
    0
    Cu (OH) 2 + H2SO4 = CuSO4 + 2H2O

    10.6/98 = x/160

    x = (10.6*160) / 98 = 17.3 (г)

    10.6/98 = x/1

    x = 0.1 моль