В воздушном шаре содержится около ноль целых девять десятых умножить на 10^23 молекул азота вычислите количество вещества азота в молях

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 14:23
    0
    n = N/N (Авагадро) = 0.9*10^63/6.02*10^23 примерно равно 0.15 моль