Вычислите относительную плотность по водороду газов с такими формулами : He, Ne, CH4, NH3, N2, CO, SiH4, SO2.

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 17:17
    0
    D=M (вещ-ва) / M (H2)

    D1=4/2=2

    D2=20/2=10

    D3=16/2=8

    D4=17/2=8.5

    D5=28/2=14

    D6=28/2=14

    D7=32/2=16

    D8=64/2=32