Вычислите относительную плотность по водороду газов с такими формулами: СH4, NH3, CO, SO2

+3
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 12:07
    0
    D (H2) = M вещ-ва/М (Н2)

    СH4 - 16/2=8

    NH3 - 17/2=8,5

    CO - 28/2=14

    SO2 - 64/2=32
  2. 3 декабря, 12:47
    0
    СH4: М (СР4) / (М (Н2) = 16/2=8

    NH3: 17/2=8,5

    CO: 28/2=14

    SO2: 64/2=32