Дано 15*10^23 молекул хлора какой объем будут занимать данные молекулы

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 15:04
    0
    n=N/6.02*10^23

    n=15*10^23/6.02*10^23=2.49 моль

    V=n*22.4 л

    V=2.49 моль*22.4 л=55.776 л