дано 1,5*10^23 молекул кислорода какой объём будут занимать данные молекулы

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 09:31
    0
    n (O2) = 1.5*10^23/6.02*10^23=0.25 моль

    ==> V (O2) = 0.25*22.4=5.58 дм. куб.

    Ответ: 5.58 дм. куб.