Дано 1,5 ∙ 10 23 молекул кислорода,

какой объем будут занимать данные молекулы

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 14:40
    +1
    N=N/Na

    n=1.5*10²³/6.02*10²³=0.25 моль

    V=n*Vm=0,25 моль*22,4 л/моль=5,6 л