Сколько литров кислорода нужно для сгорания 5 г декана

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 14:19
    0
    C10H22+10O2=10CO2+11H2

    ищем по формуле

    V (O2) = Vm*n

    V (O2) = 22.4*10 моль=224 литра

    Ответ: 224 литра