Рассчитать массовые доли элемента C8H10N4O2

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 17:02
    0
    Mr (C8H1ON4O2) = 12·8+1+16+14·4+16·2=201

    W (C) = 12·8:201 (дробью записывать) · 100% = 48%

    W (H) = 1:201·100% = 0,5%

    W (O) = 16:201·100%=8%

    W (N) = 14·4:201·100% = 28%

    W (O) = 16·2:201·100%=16%