Для вещества, формула которого

СН3-СН2-С≡СН

Составьте структурные формулы двух изомеров и двух гомологов. Дайте название всех веществ

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 06:17
    0
    СН3-СН2 - (СН3) С=СН2 2-метилбутен-1

    гомологи:

    СН3 - (СН3) С=СН2 2-метилпропен-1

    СН3-СН2-СН2 - (СН3) С=СН2 2-метилпентен-1

    изомеры:

    СН3-СН2-СН2-СН=СН2 пентен-1

    СН3 - (СН3) С=СН-СН3 2-метилбутен-2