Определите молярную массу вещества если его относительная плотность по водороду составляет 20

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 01:56
    0
    D (X/H2) = M (X) / M (H2)

    M (X) = M (H2) * D (X/H2) = 2 г/моль*20=40 г/моль-аргон