К раствору массой 250 г с массовой долей КОН 50% долили 50 г воды. Определите массовую долю КОН в новом растворе

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 03:40
    0
    m (КОН) = 250*50/100=125 г

    m2 (р-ра) = 250+50=300 г

    w=123*100/300=41,7%