Оприделите хим. кол-во 5 г. кальция

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 12:25
    0
    M (Ca) = 5 г

    n (Ca) = m (Ca) / M (Ca) = 5 / 40 = 0.125 моль