Помогитее

Дано:

m (р. вещ-ва) = 500 г

W (р. ещ-ва) = 10%

найти:

m (р-ра) - ?

m (O) - ?

V (O) - ?

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 11:08
    0
    М р-ра=м в-ва*100%/ω=500*100%/10%=5000 г

    м воды = м р-ра-м в-ва=5000-500 г=4500 г

    V (H2O) = m/ρ=4500 г/1 г/мл=4500 мл=4,5 л