Две соли образуются в реакции обмена между веществами, формулы которых:

а) K3PO4 и NaOH; б) K2CO3 и BaСl2;

в) ZnSO4 и NaNO3; г) KOH и FeCl3.

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 20:54
    0
    А) K2PO4 + NaOH = KOH+NA3PO4

    б) K2CO3+BaCl2=KCl + BaCO3↓

    в) ZnSO4 + NaNO3 = Zn (NO3) 2 + NaSO4

    г) KOH+FeCL3=FE (OH) 3↓+KCl

    Вроде так, но я ничего не обещаю.