А) x+y=2 и x-4=3 ришите систему уравнения

б) 2 х-3 у=1 и у-4 х-5 у=8

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 20:27
    0
    А)

    Х+У=2

    Х-4=3, Х=3+4, Х=7

    7+У=2, У=2-7, У=-5

    Б)

    2 Х-3 У=1

    У-4 Х-5 У=8

    -4 Х-4 у=8 / : 4, - Х-У=2

    Назодим Х:

    -Х=2+У следовательно Х=-2-У

    2 (-2-У) - 3 У=1, - 4-2 У-3 У-1=0, - 5 У-5=0,

    Следовательно - 5 У=5,

    У=-1, находим Х

    Х=-2 - (-1) = - 2+1, Х=-1