Вычисли массу оксида кремния (IV) SiO2 в образце массой 209,26 г,

если массовая доля примесей в нём равна 0,19.

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 05:41
    0
    w (SiO2) = 1-0,19=0,81

    m (SiO2) = 209,26*0,81=169,5 г