Какому количеству вещества будет соответствовать 3*10^23 молекул водорода

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 02:49
    0
    дано:

    Na (H₂) = 3·10²³ молекул

    Найти: n (H₂)

    решение:

    n = N/Na = 3·10²³ / 6,023·10²³ моль⁻¹ = 0,5 моль

    Ответ: 0,5 моль