Составьте уравнение возможных химических реакций, согласно схемам:

C + O2-> ...

CH + O2-> ... + ...

CL2+H3-> ...

CuO+H2-> ... + ...

Ag+HCl-> ...

H2PO4+Mg-> ... + ...

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 05:17
    0
    C + O2 = CO2

    CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O

    Cl2 + H2 = 2HCl

    CuO + H2 = Cu + H2O

    Ag + HCl ≠

    2H3PO4 + 3Mg = Mg3 (PO4) 2 + 3H2