Закончите уравнение реакций и запишите их в ионном виде.

а) HCl+CaSO4

б) CaCl2+H2SO3

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 07:32
    0
    А) CaSO4 + 2HCl = CaCl2 + H2SO4;

    б) H2SO3 + CaCl2 = CaSO3 + 2HCl.